«Сокровище зрения» — выставка тематической недели

Сегодня в музее выходной, а мы представляем выставку, приуроченную к тематической недели истории офтальмологии. «Сокровище зрения» — так называется новая выставка, расположившаяся в галерее «У истоков Российской медицины».

На ней мы показали уникальные экспонаты из коллекции музея. Например, набор офтальмологических инструментов для деликатного извлечения инородных тел. Также на выставке представлены первые косметические и лечебные глазные протезы.

Еще Вам будет интересно увидеть очки призматические, или созданные специально для чтения лёжа, а может даже очки для… лошади. Для чего они применялись и как устроены? За ответами приходите к нам на выставку «Сокровище зрения».

Выставка работает в среду с 12:00 до 20:00, с четверга по воскресенье с 11:00 до 19:00. Для посещения нужен входной билет, действуют льготы