Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Медицинский детектив

Профессия врача похожа на работу детектива, ему необходимо из тысячи известных фактов (симптомов) выбрать нужные и найти причину заболевания, чтобы спасти пациента. Выставка «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Медицинский детектив» расскажет о болезнях, терзавших Европу в конце XIX века, и как с ними справлялись врачи того времени. Пространство выставки оборудовано фотозоной, где каждый желающий сможет вжиться в образ детектива и примерить костюм Шерлок Холмса.

Любителей загадок и приключений приглашаем принять участие в медицинских квестах вместе с любимыми героями! 

Квест-игра «Дело ведёт доктор Ватсон» (10-15 лет). В XIX веке в Лондоне распространилась особо опасная инфекция, от которой страдают тысячи людей. Посетители оказываются в ситуации врача того времени. Чтобы остановить инфекцию необходимо сделать научные открытия и совершить путешествие во времени: допросить свидетелей из прошлого и будущего! Рискните сразиться с опасной инфекцией, ущерб от которой превышает самые страшные преступления, когда-либо происходившие в Лондоне! 

Квест-игра «Дело ведёт инспектор Лейстрейд» (13+). Как говорил знаменитый сыщик Шерлок Холмс: «Когда врач совершает преступление, он опаснее всех прочих преступников. У него крепкие нервы и большие знания». Предлагаем раскрыть преступление, совершённое в Лондоне в XIX веке: отыскать орудие убийства на экспозиции музея. Для этого придётся обучиться методам судебной медицины: научиться различать типы повреждений и изучать отпечатки пальцев.