№55 Открытие после реставрации музея «Невская застава»

29 июня 2018 года мы с вами посетили музей «Невская застава», когда музей был закрыт на реконструкцию. Мы посетили квест-экскурсию «Ревизорро конструктивизма» и обсудили опыт проведения квестов на улице, узнали о проектах музея в условиях закрытой экспозиции. Сегодня музей наконец открылся и мы снова идём к нашим коллегам!

12 октября, состоялась очень тёплая и ламповая встреча в недавно открывшемся музее «Невская застава». У этого места сложная, но от этого ещё более интересная и волнующая экспозиция. Несмотря на отчасти мемориальную, отчасти краеведческую тематику, музейные специалисты во время реконструкции музея занимались серьёзными архивные исследованиями. Благодаря молодому и активному коллективу информационный потенциал экспонатов музея продемонстрирован очень доступно и вовлекающе.

Музейное чаепитие после знакомства с экспозицией позволило осмыслить все боли, связанные с нормативами организации выставок (а это 26 в год, между прочим). А также коллективно (вроде даже единогласно) было решено, что музеи локальные, малые являются важными аттрактивными точками на карте для молодёжи.