Программа здорового воскресенья в музее

В это воскресенье в Военно-медицинском музее будет некогда скучать! Мы подготовили интерактивное занятие, медицинский мастер-класс и тематическую экскурсию. План на день следующий:
15:00 - мастер-класс по оказанию первой помощи от Зульфии Зариповой, главного внештатного специалиста по первой помощи Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Вы узнаете основные алгоритмы оказания первой помощи при неотложных состояниях и научитесь оценивать состояние пострадавшего. Наш приглашенный гость расскажет, почему важно действовать быстро и не тратить время на поиски школьного врача или медицинской сестры.

Еще Зульфия Зарипова расскажет про юридические особенности оказания первой помощи. В конце мастер-класса все участники отработают навыки сердечно-легочной реанимации на специальном манекене.
17:00 - интерактивное занятие «Занимательная медицина» (8-11 лет)
Программа игровой форме знакомит маленьких посетителей музея с самыми значимыми и интересными медицинскими открытиями со времен древности. Дети вместе с педагогом отправятся в путешествие по страницам истории и познакомятся врачами прошлого.
В конце занятия юных посетителей ждет мастер-класс по оказанию первой помощи. Дети познакомятся с предметами, которые должны быть в каждой аптечке, и потренируются правильно обрабатывать раны и накладывать стерильную повязку.
Стоимость: 250 рублей + входные билеты. Подробности по телефону: +7 (921) 952-55-43
17:00 - бесплатная экскурсия «Военная медицина на страже здоровья защитников Родины». Необходима регистрация: https://milmedspb.timepad.ru/event/2024186/