Поздравляем с юбилеем Е.Е. Колчина

Сегодня отмечает юбилей старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела (экспозиционной работы), член Союза театральных деятелей Санкт-Петербурга, член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, член Санкт-Петербургского Английского клуба и член Всемирного клуба петербуржцев, кандидат биологических наук Евгений Колчин!

В Санкт-Петербурге и в России Евгений Евгеньевич известен как специалист широкого профиля: он плодотворно работал в области экспериментальной ядерной физики, психологии и биологии, организации актерского творчества. Кроме того, юбиляр известен как человек, прекрасно разбирающийся в искусстве.

Жизненный творческий путь Е. Колчина начался с должности инженера Ленинградского политехнического института, продолжен обучением в аспирантуре Военно-медицинской академии, работой старшим научным сотрудником в НИЛ-2 академии до 1978 года. В это время происходит важное изменение вектора деятельности, и Евгений Евгеньевич начинает работать в сфере культуры: заведующим лабораторией психологии актерского творчества ЛГИТМиК, советником губернатора Санкт-Петербурга по культуре, искусству и туризму, Председателем Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга, генеральным директором академической капеллы Санкт-Петербурга, генеральным директором «Петербургконцерта».

С июня 2014 года знание юбиляром медицины, биологии, психологии, культуры, искусства и организаторское мастерство нашло свое применение в стенах Военно-медицинского музея. За 7 лет Е.Е. Колчин проявил себя и как креативный руководитель и грамотный организатор, и как старший научный сотрудник.

От всей души поздравляем Вас, дорогой Евгений Евгеньевич, со славной юбилейной датой! Желаем доброго здоровья и благополучия, счастья в личной жизни, дальнейших творческих
успехов!