Ленин и медицина

 

Владимир Ленин - это имя стало неотъемлемой частью истории нашей страны. В Военно-медицинском музее хранятся предметы, которые представляют первого руководителя Советского государства с неизвестной стороны. Исходя из этого, музей подготовил видеоэкскурсию об эпизодах из жизни Ленина, связанных с медицины. Увлекательные истории, которые позволяют по-иному взглянуть на хорошо известных деятелей отечественной истории.
Хорошо известно, что все сыновья и дочери Ульяновых стали профессиональными революционерами, однако мало кто знает, что жизнь этой семьи была тесно связана и с медициной.

 

Рассказ, построенный вокруг подлинных предметов из художественной коллекции музея, раскроет детали лечения революционера после первого покушения на него в 1918 году.

 

В сюжет вошли истории членов семьи Ленина, связанных с медициной. Родственники создателя первого в мировой истории социалистического государства внесли свой вклад в становление медицины в первые годы Советской власти.

 

Также, на примере медицинского снабжения Красной армии вы узнаете о борьбе с эпидемиями во время Гражданской войны, историю становления первого в нашей стране центрального органа управления гражданским здравоохранением –«Наркомздрава».

 

Фильм можно посмотреть в нашей группе ВК