Легенда спортивной медицины О.М. Белаковский

В честь открытия чемпионата России по футболу и начала XXXII летних Олимпийских игр анонсируем наши «спортивные» мероприятия!

10 сентября 2021 г. в Военно-медицинском музее открывается выставка «Легенда спортивной медицины О.М. Белаковский», приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося спортивного врача.

Олег Маркович Белаковский (1921-2015) является, пожалуй, самым титулованным спортивным врачом. Совместно с футбольными и хоккейными командами он привозил на родину победы в Олимпийских играх (Мельбурн-56, Саппоро-72, Инсбрук-76) и многочисленных первенствах Мира и Европы. В то время как «Красная машина» в сложнейших противостояниях брала верх над противниками, доктор Белаковский обеспечивал надежный тыл. На его счету десятки именитых пациентов, принесших славу отечественному спорту, среди которых Лев Яшин, Владислав Третьяк, Валерий Харламов и многие другие.

Приглашаем вас на нашу «спортивную арену», где будет показан жизненный путь О.М. Белаковского, история отечественного спорта и спортивной медицины. На будущей выставке вы сможете повертеть трубку «калейдоскопа событий» и перед вами пронесется процесс лечения и восстановления спортсменов, этапы достижения спортивных результатов, рассказанные лично Олегом Марковичем и его современниками.

Выставка «Легенда спортивной медицины О.М. Белаковский» – это взгляд изнутри, история борьбы на арене и в жизни, рассказ о мужественности и самоотверженности. Следите за нашими анонсами!