Наталья Дорменева

Наталья Дорменева, научный сотрудник научно-исследовательского отдела экспозиционной работы, работает в музее с ноября 2010 года. Как экскурсовод и музейный педагог она может найти подход к любой аудитории и рассказать об истории медицины, научных открытиях просто и увлекательно. Наталья Эдуардовна проводит экскурсии для детей и взрослых, а также специально разработанные музейные занятия для детей разных возрастов: «Занимательная гигиена для малышей» (3-5 лет), «Занимательная анатомия» (5-7 лет), «Занимательная медицина» (8-12 лет). Также она является куратором музейно-исторического квеста «Дойти до Берлина!», который проводит совместно с коллегами, и ведущей музейного представления «Вечер Анатомического театра».

Вот некоторые отзывы наших посетителей:

«Центр образования и досуга «Заячий остров» выражает огромную благодарность Наталье Эдуардовне и всем сотрудникам музея за вашу прекрасную работу!!! Мы давние поклонники программ «Занимательная анатомия» и «Занимательная медицина», но особенно хочется отметить Вашу последнюю программу "Дойти до Берлина"! Прекрасная организация, очень продуманная подача материала, невероятно доброжелательное отношение к детям!»

«Добрый день! Группа НеПоСеДы (организованный отдых для детей и родителей), выражает огромную благодарность музейному педагогу Дорменевой Наталье Эдуардовне за отличные познавательные занятия – «Занимательная Медицина» и «Занимательная Анатомия». Мы были на занятиях несколько раз с детьми от 5 до 13 лет, и каждый раз это было по-настоящему профессионально, насыщенно информативно и по-человечески очень душевно. Наталья Эдуардовна очень мастерски адаптирует подачу материала под детей разного возраста, отвечает на все, самые разные вопросы и всегда позитивно и доброжелательно принимает посетителей».

«Организация «ШтангенЦиркуль» выражает благодарность сотрудникам музея за организацию квеста «Дойти до Берлина». За время квеста участники научились скрываться от налетов вражеских самолетов, спасать раненых товарищей, складывать заветные письма с фронта, находить решения сложных задач, а также узнали много из истории военного времени. Прекрасно, что существуют такие познавательно-игровые программы»

«Недавно, волею судьбы, попала на музейное представление «Вечер анатомического театра». Очень понравилось, даже не ожидала. В первой части атмосфера средневековья, с чумным доктором на входе, бррр. Потом в перерыве интереснейшая экскурсия о хирурге Николае Ивановиче Пирогове. Во второй части спектакля рассказывали о внутренних органах тела человека, познавательно и доступно. Я в восторге! Очаровали и работники, и артисты – добрейшие, теплые, светлые люди. Спасибо большое!».