Дарья Борисова

Дарья Борисова, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела выставочной работы, работает в музее с 2017 года. Изучает тему представления феномена медицины музейными средствами для широкой аудитории, что нашло воплощение в выставочных проектах «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Медицинский детектив», «Медицина и литература», «Путешествие во имя жизни», «Азбука медицины». Дарья Сергеевна является автором ставших уже популярными квестов для детской и семейной аудитории «Дело ведёт доктор Ватсон», «Дело ведёт инспектор Лестрейд», «Возвращение героя». В 2018 году детская программа Дарьи Сергеевны «Мы готовимся в полет!» заняла первое место на конкурсе «Музейный Олимп».

О творческом и нестандартном подходе к разработке новых занятий и выставок лучше всего расскажут наши благодарные посетители:

«Большое спасибо Дарье Сергеевне за великолепно проведенное занятие «Дело ведёт доктор Ватсон». Было очень интересно, поучительно и увлекательно не только для детей, несмотря на их небольшой возраст, но и для взрослых».

«Благодарим Дарью Сергеевну за увлекательнейший квест «Дело ведёт инспектор Лестрейд». Дети с интересом искали улики, разгадывали тайны и каждый смог выступить в роли настоящего детектива. Интрига занятия сохранялась до последнего! Остались под большим впечатлением!»

«Сегодня побывали на тематической экскурсии по выставке «Медицина и литература». Большое спасибо автору выставки и экскурсоводу Дарье Сергеевне за интересный и подробный рассказ. Узнали для себя много нового и с удовольствием вспомнили произведения из школьной программы. Приятным бонусом оказалась интерактивная часть выставки, где можно было проверить свои знания».