Никита Алтухов

Никита Алтухов,младший научный сотрудник научно-исследовательского отдела выставочной работы. Работает в музее с 2019 года. В качестве исследователя занимается изучением темы «Блокадной медицины». Никита Юрьевич является автором нескольких выставочных проектов. Его проект «Маска, которая спасла миллионы» вызвал большой интерес среди посетителей и СМИ. В своей работе отличается тщательностью в изучении материала при разработке тематических экскурсий.

Посетители музея всегда рады услышать экскурсию по выставке от самого автора:

"Сегодня провели замечательный выходной день в Военно-медицинском музее. Хотим поблагодарить автора выставки «Маска, которая спасла миллионы» Никиту Юрьевича за такой интересный проект и познавательную экскурсию. Дети увлеченно слушали и рассматривали уникальные предметы на выставке – от маски Чумного доктора до современного противогаза"

"Классный руководитель 10 класса выражают свою благодарность лектору Никите Юрьевичу за подробный рассказ по выставке «Медицина Зимней войны». Спасибо, что так увлекательно и познавательно смогли представить для ребят такой непростой материал. Прекрасное дополнение к школьной программе по истории"