11-17 июля – Матвей Яковлевич Мудров, Сергей Петрович Боткин, Мирон Семенович Вовси… Все это представители отечественной терапии, о которых рассказывает экспозиция и выставки Военно-медицинского музея. Для посетителей музея в эту неделю откроются тайны известных врачей и их пациентов, загадки возникновения болезней и путей их лечения.
11, 13-17 июля в часы работы музея
– путешествие по экспозиции с аудиогидом IZI.Travel и мультимедиа-гидом Artefact
– посещение выставки «Три века петербургских аптек»;
– квест вместе с доктором Ватсоном.
Стоимость: входной билет в музей.
11, 13-17 июля, 16:00 – посещение музейно-патриотического комплекса «Медицина Великой Победы» с аудиоэкскурсией включает Музей блокадной медицины, Музей памяти жертв нацизма и постоянно действующую выставку «Гуманное оружие Победы». Стоимость: 150 р. (без льгот). Предварительная запись не требуется.
13 июля, 18:30 – авторская экскурсия А.Ю. Волькович «Жестокий бог Амур. Истории любви в истории медицины»
Вы узнаете о романтических историях, окутывавших Семеновско-Александровский госпиталь и его окрестности, и любви в жизни великих российских медиков. Мы порассуждаем об искусстве быть женой гения, расскажем о том, как сюртук может убить любовь, о том, какие последствия может повлечь письмо жениха невесте на 10 страницах, и всегда ли надо читать сочинения будущего мужа. Стоимость: входной билет в музей. Предварительная запись не требуется.
18 и 19 июля, 14:00 – обзорная экскурсия по экспозиции. Вы сможете узнать о Матвее Яковлевиче Мудрове, Сергее Петровиче Боткине и других врачах-терапевтах, прославивших медицинскую науку. Стоимость: входной билет в музей.