Анна Волькович

Анна Волькович, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела выставочной работы, кандидат культурологии. В Военно-медицинском музее работает с 1999 года. Принимает участие в создании многих выставок и постоянной экспозиции музея, много времени посвятила изучению его фондов. В качестве эксперта Анна Юрьевна рассказывает о коллекции Военно-медицинского музея и его новых проектах по радио и телевидению. Является автором многих тематических экскурсий. Посетители всегда отмечают профессионализм и уникальные знания Анны Юрьевны:

«Сегодня побывала на представлении «Анатомический театр». Очень познавательно, захватывающе, полное погружение в атмосферу. Благодарим Анну Юрьевну, которая выступила в качестве анатома».

«Хочу сказать большое спасибо Анне Юрьевне, автору экспозиции, посвященной памяти жертв Холокоста. Впечатления от посещения тяжелейшие, но так и должно быть. Одно дело читать книги о Холокосте, смотреть документальные фильмы и совсем другое дело – стоять на расстоянии вытянутой руки от крошечного детского башмачка из лагеря смерти или баночки с костной крошкой... Как писала Ахматова: «Ужас впитывается в тело». Большая благодарность экскурсоводу Анне Юрьевне, проводившей экскурсию по этой экспозиции. Погруженность в тему даже не самое главное, что запомнилось. Главное – очень личное «проживание» того, о чём она рассказывала. Не первый раз в вашем музее и каждое посещение запоминается и вызывает только положительную оценку. Спасибо, уважаемые коллеги».

«Большое спасибо экскурсоводу Анне Юрьевне за интересную экскурсию новогодней тематики и творческий подход к изложению материала».